День Победы

Наша страна каждый год отмечает великий праздник - День Победы. В нашем ДОУ каждый год проходят мероприятия, посвященные празднику Победы. Детство - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у дошкольников любви к своей Родине, постоянная готовность к ее защите. Создание проекта «Поклонимся великим тем годам» направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории. Проектная деятельность в нашем ДОУ предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 70-летия Победы. В ходе проекта дети пополнили свои представления о Великой Отечественной войне, о том, как  воины защищали нашу Родину и как об этом помнят ныне живущие люди, используя для этого различные формы и методы работы: беседы, рассматривание иллюстраций, картин, фотографий, экскурсии, целевые прогулки, чтение художественной литературы, образовательную деятельность. Итогом праздника было проведение открытого мероприятия  «День Победы – самый главный день».