Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 91 комбинированного вида расположен по адресу: 362047, Республика Северная Осетия-Алания,

г. Владикавказ, ул. Морских Пехотинцев, 9а.

Сокращенное наименование в соответствии с уставом: МБДОУ Детский сад № 91.

Учредителем является Администрация местного самоуправления г. Владикавказа.

Режим работы детского сада: понедельник-пятница: с 07.00 до 19.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресение и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

В детском саду 9 групп:

2 группы раннего возраста,

2 логопедические группы,

5 групп дошкольного возраста.

Неподалеку от детского сада находится МБОУ СОШ№42 . Рядом прогимназия  «Интеллект»

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

физическое развитие,

познавательно-речевое развитие,

художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

Устав МБДОУ

Дата создания Учредитель МБДОУ