РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ В 2016 - 2017 УЧЕБНОМ ГОДУ.

С целью обеспечения эффективного функционирования и стабильной работы дошкольного учреждения, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ, ст. 33 Трудовым Кодексом Российской Федерации, п.5 постановления Правительства РФ» о продолжительности рабочего времени ( норме часов педагогический работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений , «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», утвержденный приказом МО и Н РФ от 30.08.2013 г. № 1014, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций ", Правилами внутреннего трудового распорядка для работников ДОУ, в целях эффективного функционирования дошкольного учреждения,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Установить с 01.09.2016 г. режим работы на 2016 - 2017 учебный год с 07.00 до 19.00 при пятидневной рабочей неделе, с выходными днями субботой и воскресеньем, и государственными праздничными днями. Продолжительность рабочего дня и пребывания воспитанников в ДОУ непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню уменьшается на 1 час.

2    Определить время приема пищи:

•   завтрак: с 08 ч. 15м. до 08 ч.45м.

•   обед: с 11ч. З0м. до 13 ч.00м.

•   полдник: с 16 ч.00м. до 16 ч.50м. Получение пищи с пищеблока в соответствии с

утвержденным заведующим ДОУ графиком выдачи пищи.

3     Проведение непосредственно образовательной деятельности (НОД) с детьми с 09.00 час. до 11.00 час, с 15.15 до 16.30 в соответствии с возрастом воспитанников.

4 .Организация дневного сна детей с 13.00 час. до 15.00 час. В летнее время дневной сон может продлеваться до 15 ч. 15мин.

5.Время начала работы каждого педагога за 10 минут до приема детей.
6.Привлекать сотрудников ДОУ в установленные графиком выходные и праздничные дни в случаях, предусмотренных законодательством ТК РФ. 7.Не допускать изменений режима работы ДОУ.

8.   Внесение изменений в списочный состав детей, а именно зачисление, выбытие детей вносит делопроизводитель по указанию заведующего.

9.    Категорически запрещается отмечать отсутствующих детей как присутствующих.

10. Работа кружков допускается только по расписанию, утвержденному заведующим ДОУ.

11.Проведение массовых мероприятий должно соответствовать плану, утвержденному заведующим. 12.Педагогическим работникам и сотрудникам ДОУ запрещается: - изменять по своему усмотрению график работы, план воспитательно - образовательной работы и сетку непосредственно образовательной деятельности - отменять, удлинять или сокращать продолжительность НОД, перерывов между ними и физкультминуток.

13.Общее собрание трудового коллектива проводится по мере необходимости, но не реже 2 раз в учебный год. Заседание Педагогического совета проводится не реже 1 раза в квартал, не менее 4 раз за учебный год.
17.Административной группе и иным сотрудникам запретить делать замечания педагогическим работникам по поводу их работы во время проведения занятий, в присутствии детей и родителей.
18 .В помещении ДОУ запрещается: - находиться в верхней одежде, головных уборах и без сменной обуви; - громко разговаривать и шуметь в коридорах учреждения; - приходить без сменной обуви при посещении родителями учреждения; - курить как в помещении, так и на территории ДОУ. 19.Осуществлять всю педагогическую деятельность в рамках открытой системы.

19. Предоставлять очередные отпуска на усмотрение администрации и по согласованию с работником, с учетом необходимости обеспечения нормальной работы и благоприятных условий для отдыха работников, на основании графика отпусков сотрудников с доведением до сведения всех сотрудников под роспись и изданием соответствующего приказа. 20.Отпуска без сохранения заработной платы производить в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

21. Без разрешения заведующего на территорию ДОУ посторонних лиц не допускать.

22. Выход сотрудников ДОУ на работу после болезни возможен только при наличии листка нетрудоспособности соответствующе оформленного.

23. Проведение экскурсий, походов за территорию ДОУ, посещение образовательных учреждений разрешается только после издания приказа заведующего. Ответственность за жизнь, здоровье детей при проведении подобных мероприятий несет тот педагог, который указан в приказе.

24.Дежурному администратору ежедневно сдавать здание и территорию ДОУ под охрану сторожу. 25.Делопроизводителю Цаболовой Ф.В. довести содержание настоящего приказа до всех сотрудников ДОУ под роспись.

Приказ о режиме работы ДОУ